bookmark
09:14 12.11.2019

Массовая пьянка: Народный театр из Вилюйска могут отстранить от участия в фестивале в Москве

SAKHAPRESS В Москве якутяне должны были сыграть постановку «Легенда любви», основанную на трагической якутской фольклорной легенде о большой и чистой любви девушки из богатой семьи и бедного молодого человека.

Вилюйский народный театр может быть отстранен от участия в финальном этапе фестиваля-конкурса студенческих и любительских театров России, который проходит в эти дни в Москве. Как сообщили организаторы мероприятия, в результате пьяной потасовки, устроенной некоторыми членами коллектива, одна из артисток попала в больницу.

В октябре Вилюйский народный театр в составе 19 артистов стал лауреатом в номинации «За лучшую сценографию» на межрегиональном этапе фестиваля-конкурса студенческих и любительских театров России по Дальневосточному федеральному округу в Хабаровске.

В Москве якутяне должны были сыграть постановку «Легенда любви», основанную на трагической якутской фольклорной легенде о большой и чистой любви девушки из богатой семьи и бедного молодого человека.

Руководитель коллектива, режиссер Маргарита Соколова не смогла поехать в Москву, так как заболела во время выступлений в Хабаровске. По ее словам, после приезда в Якутию она попала в реанимацию.

«Я отправила их в Москву, где произошло такое неприятное событие. В труппе была произведена замена, попались непроверенные люди. Все-таки, не стоит забывать, что у нас работают непрофессиональные актеры. Мой наказ не употреблять спиртного они не исполнили. Было столько радости, ведь играть в столице с лучшими коллективами страны — большое достижение. Это удар», — отметила руководитель.

Мэр Вилюйска Нюргустан Афанасьев сообщил, что пока не владеет информацией об инциденте. «Точной информацией не владею, как и вы получил ее через Whatsapp», — заявил он.

Вилюйский народный театр при Вилюйском центре досуга «Алгыс» был создан в 1968 году. Уже через год театру было присвоено звание «народный». С тех пор каждые два-три года коллектив подтверждает это звание, последняя защита прошла в 2017 году.

Театр — многократный обладатель гран-при республиканских и всероссийских фестивалей. Неоднократно награждался благодарностями и почетными грамотами за актерское мастерство и развитие театрального искусства в районе и в республике, сообщает ЯСИА.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют