bookmark
10:27 12.11.2019

Аферисты обманули двух жительниц Мирного

SAKHAPRESS Обе женщины "купились" на уловки "сотрудников банка".

45-летней жительнице г. Мирный позвонил неизвестный мужчина, который представился сотрудником банка. Он сообщил, что с её банковской карты несанкционированно списались денежные средства в сумме 10000 рублей, и ей срочно необходимо обезопасить свой счет. Для этого звонивший убедил женщину перевести все свои сбережения на якобы «страховую ячейку». Не прерывая разговор с лжесотрудником банка, потерпевшая сразу отправилась к ближайшему банкомату. Там женщина, выполняя указания под диктовку афериста, собственноручно перевела на незнакомый счет 46 000 рублей.

Следующей жертвой лжесотрудников банка стала 40–летняя местная жительница. Мошенники сообщили ей, что по карте приостановлены подозрительные транзакции, и банку необходимо её заблокировать. Для этого они попросили потерпевшую продиктовать по телефону номер счета, а также код подтверждения операции из смс–сообщения. После того, как женщина сообщила необходимую информацию, с её карты были похищены 55 500 рублей.

- Две жительницы Мирнинского района стали жертвами аферистов, представляющихся сотрудниками банка, - сообщает ОМВД России по Мирнинскому району.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют