bookmark
14:03 14.11.2019

Житель Абыйского района оштрафован за браконьерство

SAKHAPRESS Мужчина добыл 18 уток и причинил ущерб в сумме 54 тысяч рублей.

Сотрудниками Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте в ходе рейдовых мероприятий в районе поселка Белая Гора были обнаружены незаконно добытые 18 особей водоплавающих птиц, вида – Морская чернеть. Данный вид водоплавающих птиц относиться к объектам, охота на которых разрешена на территории Российской Федерации только по разрешениям, в определенные сезоны года и только на самцов. При проведении биологического исследования Институтом биологических проблем СО РАН, определен пол тушек водоплавающих птиц - Морская чернеть, самки.

В ходе дознания установлено, что биоресурсы, были добыты 49-летним жителем Абыйского района республики Саха (Якутия) без соответствующего для охоты разрешения с использованием одноствольного гладкоствольного охотничьего ружья в запрещенные сроки.

Своими действиями фигурант причинил ущерб в сумме 54 тысяч рублей охотничьим ресурсам Министерства экологии, природопользования и лесного хозяйства Республики Саха (Якутия).

В ходе дознания обвиняемый свою вину признал и возместил ущерб в полном объеме.

Отделом дознания Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте уголовное дело, возбужденное по ч.1 ст.258 Уголовного кодекса Российской Федерации было направлено в мировой суд.

- В настоящее время Мировым судом Абыйского района Республики Саха (Якутия) обвиняемый признан виновным в совершении преступления, и ему назначен судебный штраф в размере пяти тысяч рублей, - сообщает пресс-служба Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте.

Фото из открытых источников

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют