bookmark
22:40 15.11.2019

В Якутске водитель совершил наезд на двух сотрудников СОБР

SAKHAPRESS В ответ сотрудники открыли огонь из табельного оружия.

Сегодня вечером появилась информация, что на улице Ярославского в Якутске прозвучали выстрелы. На место инцидента съехались полицеские патрули. Очевидцы сообщали, что произошла драка прямо на проезжей части. Горожане гадали, что же там случилось.

И вот стало известно, что сотрудниками полиции проводились оперативно-розыскные мероприятия, в ходе которых водитель автомашины "Тойота" предпринял попытку скрыться. Полицейскими совместно с сотрудниками Росгвардии автомобиль был блокирован. При этом, водитель оказал неповиновение и совершил наезд на двоих сотрудников СОБР.

- Оперативно-розыскные мероприятия проводились в рамках расследования уголовного дела. Согласно ФЗ "О полиции" было применено табельное оружие и произведены выстрелы по колесам автомашины, - сообщили корреспонденту SAKHAPRESS в пресс-службе МВД по Республике Саха (Якутия).

В настоящий момент проводится проверка по факту покушения на жизнь сотрудников правоохранительных органов.

Напомним, сегодня утром на ледовой переправе, хоть и по касательной, также был совершён наезд на сотрудника правоохранительных органов. Пострадал представитель ГИБДД. Сейчас в отношении водителя, "отличившегося" на переправе, возбуждено уголовное дело.

Алексей ГРОМОВ.

SAKHAPRESS

Видео crimyakutiaru

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют