bookmark
22:36 17.11.2019

Медведев выразил надежду, что Россия в перспективе сможет отказаться от пластиковой тары

SAKHAPRESS Премьер-министр, председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев не исключил, что в перспективе Россия сможет отказаться от пластиковой тары.

Об этом глава Правительства заявил в ходе встречи с активистами «Молодой Гвардии Единой России» по случаю 14-летия МГЕР.

На презентации проектов МГЕР активисты рассказали Медведеву о планах по борьбе с пластиком. «Дмитрий Анатольевич, хотелось бы видеть ваше политическое решение по этому поводу», - сказала одна из активисток.

Медведев согласился, что экология - это «не только государственное решение, а также отношение конкретного человека». По его словам, в последние годы произошел «взрыв использования пластика», огромное его количество накопилось и на суше, и в море. "Это мина для развития на столетие вперед», - подчеркнул глава Правительства.

Он указал, что постепенно нужно двигаться к тому, чтобы менять систему упаковки продукции. «Скажу честно, что это невозможно сделать по росчерку пера. Например, с завтрашнего дня пластиковую тару запрещаем. И что дальше?» - поинтересовался премьер-министр.

Вместе с тем двигаться в этом направлении действительно необходимо. «Это могут быть и различного рода виды бумаги, упаковка, которая подлежит полной утилизации. Или надо создавать производства, которые будут потреблять этот пластик в полном объеме. Но это сделать не очень просто. Но делать шаги в этом направлении надо», - указал Медведев.

«Надеюсь, мы когда-нибудь доживем до ситуации, когда Правительство отменит пластиковую тару», - заключил он.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют