bookmark
13:46 18.11.2019

Жительницу Якутии обманули в Инстаграме

SAKHAPRESS Потерпевшая, чтобы перестраховаться, уточнила ФИО держателя карты, также пыталась прочитать отзывы о данном магазине и предлагаемой продукции.

В дежурную часть ОМВД России по Алданскому району поступило заявление от 34-летней местной жительницы. Женщина пояснила, что в социальной сети «Instagram» увидела рекламу онлайн-магазина, где продавались подарочные наборы для мужчин по низким ценам. Она решила заказать четыре набора и написала в директ для оформления заказа.

Продавцы ответили на вопросы не сразу, откликнулись только на следующий день. После того, как ее заказ был принят к оформлению, ей были направлены реквизиты, куда следовало перевести денежные средства.

Потерпевшая, чтобы перестраховаться, уточнила ФИО держателя карты, также пыталась прочитать отзывы о данном магазине и предлагаемой продукции, при этом у неё не возникло подозрений, что на их странице не было реальных отзывов довольных покупателей, а были лишь скриншоты, которые, скорее всего, сделаны на страницах других магазинов, осуществляющих реальную продажу данных подарочных наборов.

Женщина заказала четыре набора и оплатила 11700 рублей за свой заказ. После чего продавцы магазина больше не выходили на связь, и потерпевшая обратилась с заявлением в полицию.

В ходе беседы с полицейскими пострадавшая пояснила, что знала о мошенниках, создающих неофициальные интернет-магазины, предлагая несуществующий товар. Также она неоднократно слышала из средств массовой информации о данном виде мошенничества, а осенью получила листовку «Как не стать жертвой мошенников» от сотрудников полиции, которые совершали рейд в общественных местах. По словам женщины, данная брошюра до сих пор хранится на её рабочем месте.

ОМВД России по Алданскому району:

- Уважаемые граждане! Мошенники создают в Интернете сайты-двойники вполне добропорядочных онлайн-магазинов. Также аферисты создают странички в социальных сетях, где предлагают различный товар на продажу, копируя товар на сайтах и страницах реальных продавцов. Будьте внимательны, осуществляйте оплату выбранного вами товара только в проверенных интернет-магазинах, читайте реальные отзывы покупателей о выбранном вами магазине.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют