bookmark
15:13 18.11.2019

Житель Якутии воспользовался доверием своей работодательницы и присвоил себе большегруз

SAKHAPRESS Женщина, чтобы упростить различные обязательные процедуры, оформила на водителя доверенность.

В отдел полиции №3 МУ МВД России «Якутское» поступило заявление от жительницы Якутска. Женщина сообщила, что из-за своей доверчивости лишилась большегрузной автомашины стоимостью около двух млн рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что заявительница на протяжении нескольких лет сотрудничала с 52-летним водителем. Между ними сложились хорошие деловые отношения.

Водитель длительное время представлял ее интересы в различных инстанциях, обслуживал поступающие заказы на услуги спецтехники и все это время никаких замечаний со стороны владелицы автотехники не было. В какой-то момент, женщина, доверившись, и чтобы упростить различные обязательные процедуры, оформила на водителя доверенность. С этого момента хорошим деловым отношениям между партнёрами наступил конец. Работник, воспользовавшись ситуацией переоформил автомашину на свое имя и перестал нуждаться в своем работодателе.

- По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 160 Уголовного кодекса Российской Федерации «Присвоение в особо крупном размере». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, - сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

Фото из открытых источников

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют