bookmark
10:04 23.11.2019

"Это мрази": чиновницу уволили за фразу о жителях города

SAKHAPRESS Многие блогеры и пользователи соцсетей встали на сторону женщины.

Начальницу управления культуры администрации Петрозаводска Анну Лесонен уволили после высказывания о жителях города, которые устроили свалку мусора у помойки в своем дворе. Сообщение чиновницы в Facebook возмутило общественность, передает Life.

«В мире животных»

«Мне совсем не стыдно за те выражения и мысли, которыми выстреливало во вселенную мое сознание. Потому что это не "случайно люди пластик мимо оранжевой спецкорзины уронили", это мрази мусор до помойки не дoнесли», — написала в гневном посте Анна Лесонен.

varlamov.ru

Мэрия Петрозаводска решила уволить ее за этот эмоциональный пост. До 25 ноября чиновница находится в отпуске, потом ей предложат написать заявление об уходе по собственному желанию, сообщили в мэрии.

«Причиной такого решения стал пост в социальных сетях, который содержит оскорбительные высказывания в адрес жителей Петрозаводска, унижающие их честь и достоинство. Подобное поведение, по мнению городских властей, является недопустимым для муниципального служащего и не может оправдываться никакими причинами», - говорится в сообщении.

страница чиновницы в ФБ

Тем не менее, многие блогеры и пользователи соцсетей встали на сторону женщины. Урбанист Илья Варламов поддержал женщину, призвал восстановить ее в должности и наградить. «Чиновницу уволили за «мразей». А мне кажется, её надо было наградить. Все правильно сделала и написала», - считает Варламов.

anews.com

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют