bookmark
12:20 06.12.2019

В Якутске женщина на почве ревности подожгла чужой дом

SAKHAPRESS Бдительные соседи заметили дым и позвонили в пожарную службу.

В отдел полиции №2 МУ МВД России «Якутское» обратился 30-летний мужчина с сообщением о повреждении своего частного дома.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была установлена причастность к повреждению чужого имущества 29-летней сожительницы друга потерпевшего.

Выяснилось, что потерпевший временно предоставил для проживания свой частный дом другу и его сожительнице. За день до происшествия между ними произошла ссора - женщина приревновала мужчину. На следующее утро он, не предупредив свою сожительницу, уехал на охоту в один из близлежащих районов. Обнаружив его отсутствие, женщина решила, что вместо охоты он отправился в другое место, и разозлилась. Тогда она нашла в гараже канистру с бензином, разлила топливо по всему дому и подожгла. При этом женщина случайно получила ожоги ног, и ей пришлось обратиться в больницу. Бдительные соседи заметили дым и сообщили в пожарную службу.

- В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.167 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленные уничтожение или повреждение имущества», санкциями которой предусмотрено лишение свободы на срок до 5 лет, - сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют