bookmark
18:00 06.12.2019

Юрий Трутнев: нужно сказать «спасибо» дальневосточникам и тем, кто развивает Дальний Восток

SAKHAPRESS По итогам регионального этапа ежегодной общественно-деловой премии «Звезда Дальнего Востока» в оргкомитет поступило порядка 140 заявок из всех регионов ДФО – от жителей, организаций и компаний. Больше всего заявок поступило из Якутии, Амурской области, Приморского края.

«Дальний Восток развивает не только Правительство России. Его развитие зависит от самих регионов, компаний, самих дальневосточников. Есть люди, вклад которых в развитие страны, Дальнего Востока, своей территории нельзя не отметить, сказать им «спасибо» - очень важно», - отметил Заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев.

Как пояснили в оргкомитете премии, в этом году формат премии изменился. Старт заявочной компании был объявлен на полях ВЭФ-2019. Было два отбора номинантов. На региональном этапе кандидатов выдвигали региональные оргкомитеты, однако, также сами желающие также могли подать заявки самостоятельно через сайт Премии. Победители определяются на федеральном этапе.

Увеличилось число номинаций. В этом году их одиннадцать, в том числе «Лучший работодатель», «Управленец», «Развитие территории», «Стратегическое развитие». Наиболее активные представители СМИ будут отмечены номинацией «Открытость». Номинацией «Лучший гектар» поощряются участники программы «Дальневосточный гектар». Для малого и среднего бизнеса создана номинация «Бизнес действие». Заявки японских, индийских, китайских и австралийских компаний поступили на номинацию «Иностранный инвестор». Инновационные проекты и стартапы участвуют в номинации «Технологические новации». При взаимодействии с ДВФУ организована номинация «Молодые львы» для предпринимателей младше 30 лет. Добровольческие и общественные инициативы поощряются номинацией «Доброволец».

В настоящее время жюри определяет трех финалистов в каждой из номинаций, которые будут приглашены в Москву. Торжественная церемония вручения Премии пройдет в рамках «Дней Дальнего Востока в Москве» состоится 12 декабря.

Напомним, ежегодная общественно-деловая премия «Звезда Дальнего Востока» проводится с 2017 года в рамках фестиваля «Дни Дальнего Востока в Москве». Лауреатами стали 48 человек – представители бизнеса, общественных организаций и представители СМИ.

Организаторами общественно-деловой премии «Звезда Дальнего Востока» выступают Аппарат полномочного представителя президента в Дальневосточном федеральном округе, Министерство РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики при поддержке правительства Москвы.

Официальный сайт Премии «Звезда Дальнего Востока» премия-звезда.рф

Официальный сайт «Дни Дальнего Востока в Москве» ddv.moscow

Оператор премии ООО «Паблисити Консультационная Группа» www.publicity.ru

Контакты для СМИ: Илья Бекасов +7(919)9965304 bekasov@publicity.ru

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют