bookmark
15:27 10.12.2019

Россельхознадзор: В сети продуктовых магазинов Якутска выявлены фальсификат и опасная мясная продукция

SAKHAPRESS Внеплановая проверка коснулась сети магазинов "Токко" и "Солнечная Туймаада".

Управлением Россельхознадзора по Республике Саха (Якутия) была инициирована внеплановая выездная проверка.

Во время проверки сети продуктовых магазинов «Токко» и «Солнечная Туймаада» выявлены готовые мясные продукты (колбаса, ветчина) без ветеринарных сопроводительных документов, на товарах отсутствовала маркировка с нанесением информации о дате их производства и сроках годности. Управлением Россельхознадзора выдано предписание о запрете использования продукции по ее назначению и дальнейшей утилизации или уничтожении.

Также были отобраны пробы молока в сети продуктовых магазинов «Токко» c целью проверки качества и безопасности продукции. В ходе лабораторных исследований в трех пробах - в молоке ультрапастеризованном «В лучших традициях 2,5%», «Северное сияние 3,2%», «Северное сияние 2,5%» - выявлены растительные масла и жиры на растительной основе (фальсификация продукции). В результате чего Управлением Россельхознадзора выдано предписание об уничтожении продукции.

Также в отношении данного юридического лица и его должностных лиц вынесено 15 предупреждений, наложено штрафов на общую сумму 16 тыс. рублей, сообщается на сайте Россельхознадзора Якутии.

SAKHAPRESS @sakhapress1

Фото из открытых источников

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют