bookmark
17:13 10.12.2019

В Якутске служебная собака помогла раскрыть кражу

SAKHAPRESS Четвероногая напарница, несмотря на сильные морозы сразу же взяла след с места происшествия, и, пройдя несколько улиц, через дворы привела полицейских к киоску по ремонту обуви.

В дежурную часть отдела полиции №4 МУ МВД России «Якутское» поступило сообщение о том, что неизвестный похитил из торгового помещения промышленный швейный станок.

По поступившей ориентировке полицейские патрульно-постовой службы незамедлительно организовали оперативно-розыскные мероприятия с применением служебной собаки по кличке Жасмин-принцесса Востока. Четвероногая напарница, несмотря на сильные морозы сразу же взяла след с места происшествия, и, пройдя несколько улиц, через дворы привела полицейских к киоску по ремонту обуви. Так по горячим следам установлен 41-летний местный житель, причастный к краже швейного станка.

Выяснилось, что мужчина шел домой с рынка и по пути решил зайти в один из магазинов, чтобы согреться. Находясь в торговом помещении, злоумышленник незаметно похитил со стеллажа швейный станок, который предназначен для обрезки и обработки деталей кожаных изделий и поспешил скрыться.

В целях дальнейшего сбыта похищенного имущества, подозреваемый зашел в пункт по ремонту обуви, чтобы узнать примерную стоимость и применение данного оборудования. Но злоумышленнику не удалось осуществить задуманное, он был задержан подоспевшим нарядом ППС со служебной собакой Жасмин. При личном досмотре похищенное имущество было изъято. А подозреваемый доставлен в отдел полиции.

- В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». В период следствия подозреваемый водворен в следственный изолятор, - сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

Фото и видео: Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют