bookmark
09:55 11.12.2019

Житель Якутии ударил родного брата ножом в живот

SAKHAPRESS Подсудимый вину в совершении преступления признал в полном объеме.

Прокуратура Верхневилюйского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

В ходе судебного следствия установлено, что в середине августа 2019 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения у себя дома в одном из сел Верхневилюйского района, в ходе возникшей ссоры нанес один удар ножом в область живота своего брата, в результате причинил ему телесное повреждение в виде проникающей раны живота слева со сквозным ранением левой доли печени.

В ходе рассмотрения уголовного дела подсудимый вину в совершении преступления признал в полном объеме. Суд с учетом признания вины и наличия ряда смягчающих наказание обстоятельств назначил подсудимому наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года.

- В Верхневилюйском районе вынесен приговор по уголовному делу о нанесении мужчиной тяжкого вреда здоровью своему брату. Приговор Верхневилюйского районного суда не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами, - сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют