bookmark
11:46 14.12.2019

Мужчина включал по ночам в квартире лошадиное ржание

SAKHAPRESS Он превратил жизнь соседей в ночной кошмар.

46-летний безработный житель Нижнего Новгорода Юрий Кондратьев в течение двух лет издевался над соседями, включая по ночам лошадиное ржание. Жильцы дома добились его ареста на 2 месяца за психологическое насилие, передает КП.

Первый случай в России

Каждую ночь на протяжении двух лет в доме на улице Березовская в Нижнем Новгороде он включал лошадиное ржание, не давая спать всему подъезду. Соседи жаловались во все инстанции, выигрывали суды, но несмотря на это лошадиное ржание не прекращалось.

кадр из видео телеканала «360»

За месяц до задержания мужчина расклеил по всему дому объявление. «Ответственно заявляю вам, я слушаю музыку и лошадиные звуки в своей квартире, а также всю ночь стучу по стенам! Я это делаю и буду делать! И мне глубоко наплевать, что это кому-то не нравится!» - заявил он.

«Мне наплевать на то, что взрослые уходят на работу, не выспавшись, мне наплевать на то, что ваши дети болеют от нервных срывов, мне наплевать на то, что пожилые люди вообще не спят и чаще болеют! Моя задача - выселить всех или чтобы вас вынесли вперед ногами!» – написал Кондратьев в своем послании.

Тогда он выразил полную уверенность в своей безнаказанности. «Мне по закону ничего не будет! Ни полиция, ни власть, никто мне в моей квартире ничего не сделает – за два года ничего не сделали и дальше ничего сделать не смогут!» - считал мужчина.

Он начал свой крестовый поход в начале 2018 года. Сначала Кондратьев включал по кругу одну песню Rammstein, а затем перешел на лошадей. Он включает их с 18.00 до 21.00, а потом до 5.00 стучит.

46-летний мужчина уже несколько лет нигде не работает. У него был небольшой рыбный бизнес, который он потерял в 2014 году, сейчас он должен значительную сумму денег, в том числе за квартплату. Несколько лет назад от него ушла жена, забрав детей.

кадр из видео телеканала «360»

11 декабря Кондратьева забрала полиция, как только он включил лошадей. «Его обвиняют в психологическом насилии. Как нам сказали, это первый случай в России, когда человеку предъявляют такое обвинение», - рассказала соседка.

Сейчас Юрий Кондратьев находится в изоляторе, где проведет два месяца. Квартира сейчас опечатана. Ему грозит до 5 лет лишения свободы, сообщает anews.com.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют