bookmark
09:38 16.12.2019

Прокуратура защитила интересы пенсионера

SAKHAPRESS Кооператив обязательства по возврату денежных средств в установленный договором срок не исполнил.

Прокуратура города Нерюнгри по обращению местного жителя провела проверку исполнения законодательства о кредитной кооперации. Установлено, что между пенсионером и Кредитным потребительским кооперативом «Сибирский Сберегательный Союз Регионов» заключены договоры передачи личных сбережений, в соответствии с которыми займодавец передал кооперативу денежные средства на срок 546 дней, с начислением за пользование денежными средствами 13,95% годовых.

Вместе с тем, кооператив обязательства по возврату денежных средств в установленный договором срок не исполнил, в связи с чем пенсионер за защитой нарушенных прав обратился в прокуратуру.

Прокуратура города, рассмотрев обращение гражданина, направила в Благовещенский городской суд исковое заявление в интересах последнего о взыскании с Кредитного потребительского кооператива основного долга и процентов за пользование денежными средствами в размере свыше 774 тыс.рублей.

Суд рассмотрел и удовлетворил исковые требования прокурора в полном объеме.

- Прокуратура Нерюнгри взыскала в интересах пенсионера свыше 774 тыс.рублей, переданных им в потребительский кооператив. Решение суда в законную силу не вступило, - сообщает пресс-служба Прокуратуры РС(Я).

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют