bookmark
17:20 30.07.2014

Крах нюрбинской фермы: массовый падеж скота и огромные долги по счетам

РИГ SAKHAPRESS.RU За последние три года в ОАО «Кюндядинская» Нюрбинского района идет массовый падеж крупного рогатого скота и лошадей. За это время пали 177 голов крупного рогатого скота, 169 лошадей.

Кроме того, в середине октября 2013 года из-за халатного отношения технических работников к своим трудовым обязанностям, из-за разморожения холодильника испорчено 1 тн 568 кг. говьяжего мяса.

При этом, из бюджета МР «Нюрбинский район» было выделены 17,5 млн рублей, 3 трактора МТЗ-82 и сеноуборочная спецтехника.

Но, несмотря на принимаемые меры по стабилизации и улучшения финансово-хозяйственной деятельности, ОАО «Кюндядинская» ухудшает свои показатели.

По бухгалтерскому отчету за I полугодие 2014 года задолженность по зарплате составила 4 млн. 174 тыс. рублей, по налогам – 1 млн. 234 тыс. рублей, за прочие работы и услуги – 5 млн. 017 тыс. рублей, ссудная задолженность – 29 млн. 720 тыс. рублей. Производственно-финансового плана ОАО «Кюндядинская» на 2014 год не имеется. Аудиторская проверка бухгалтерской отчетности не проводилось с 2011 года. Срывается подача статистической и бухгалтерской отчетности.

При доведенном плане по заготовке молока в размере 426 тн за I полугодие сдано всего 49 тонн молока. По состоянию на 28 июля ОАО «Кюндядинская» не заготовило ни одной тонны сена, и это тоже результаты работы руководства ОАО «Кюндядинская».

Из-за угрозы предстоящей дисквалификации за несвоевременную выплату заработной платы работникам предприятия, полный развал финансово-хозяйственной деятельности, отсутствие достоверного бухгалтерского учета и экономического планирования директор предприятия написал заявление об уходе по собственному желанию.

На сегодняшний день руководителем временно назначен И.Саввинов. Приглашены независимые аудиторы для проверки достоверности бухгалтерской отчетности, издан приказ на проведение инвентаризации, сообщает руководитель МКУ «Департамент сельского хозяйства» Нюрбинского района А.Эверстов.

http://sakha.gov.ru/

Фото http://vyatka.ru/article/1616

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют