bookmark
15:37 04.08.2014

В Якутии оленевод убил человека из-за пяти бутылок водки

Мужчина признан виновным в совершении убийства, незаконного приобретения, хранения, ношения огнестрельного оружия и угрозы убийством.

Следствием и судом установлено, что в августе 2013 года, не имея лицензии на приобретение огнестрельного оружия с нарезным стволом, с целью дальнейшего личного использования оленевод получил в дар от знакомого промысловый самозарядный карабин Симонова и 60 патронов к нему. Оружие мужчина хранил на территории оленеводческой базы «Тихон», где сам проживал.

Вечером 12 марта 2014 года мужчина в состоянии алкогольного опьянения, находясь в местности «Уданна», вступил в конфликт со своим знакомым. Поводом для ссоры послужил тот факт, что мужчина не передал оленеводу 5 бутылок водки, отправленных ему знакомым.

В ходе ссоры оленевод взял карабин и произвел прицельные выстрелы в потерпевшего. От полученных ранений мужчина скончался на месте происшествия.

Желая запугать сожительницу потерпевшего, которая стала невольным свидетелем убийства, злоумышленник пригрозил ей расправой и, демонстрируя реальность своих намерений, произвел выстрел над ее головой, а затем – выстрелы по окнам дома, возле которого было совершено преступление.

Старший помощник руководителя СУ СК РФ по РС (Я) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая:

- Приговором Оймяконского районного суда подсудимый признан виновным и с учетом полного признания вины и раскаяния в совершенных преступлениях приговорен к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют