bookmark
12:18 07.08.2014

В Нерюнгри задержана мастер салона красоты и ее друг с гашишным маслом

РИГ SAKHAPRESS.RU В Нерюнгри машинист техногенно-опасного предприятия и мастер салона красоты задержаны с крупной партией гашишного масла.

Борьба с распространением наркотиков растительного происхождения в Якутии набирает обороты. Вслед за «конопляным» электриком из Хангаласского района сотрудники Управления ФСКН России по Республике Саха (Якутия) задержали 39-летнюю жительницу города Нерюнгри.

В ходе досмотра ее квартиры на подоконнике наркополицейские обнаружили сверток с высококонцентрированным наркотическим средством гашишное масло. В результате дальнейшего обследования жилого помещения выяснилось, что это не единственные «запасы» злоумышленницы. В холодильнике хранилось еще семь полимерных свертков с «зельем».

Пристрастие задержанной к наркотикам подтвердили изъятые приспособления для изготовления «химки», а именно две металлические миски с остатками масла каннабиса и использованные пластиковые бутылки. Фигурантка, работающая в одном из салонов красоты южной столицы, призналась, что поставщиком «дури» является ее 29-летний друг.

Задержали драгдилера в тот же вечер. Мужчина, не подозревавший, что его «сдали» наркополиции, пришел в гости к приятельнице с наркотиками. Кроме четырех свертков в руках, в кармане ранее не судимого машиниста техногенно-опасного предприятия была обнаружена и изъята пачка сигарет, в которой он спрятал девять пакетиков с гашишным маслом.

В настоящее время в отношении задержанных возбуждены уголовные дела. Проводятся дальнейшие оперативно-розыскные и следственные действия по установлению каналов поставки наркотиков в южные регионы Якутии.

Роза МАКСИМОВА,

Группа информации и общественных связей

Управления ФСКН России по Республике Саха (Якутия)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют