bookmark
22:00 11.08.2014

Письмо читателя: "Давайте жарить телок" на глазах у детей?! Неожиданное продолжение

РИГ SAKHAPRESS.RU Вчера наша Интернет-газета опубликовала письмо читателя: "Давайте жарить телок" на глазах у детей?! Конечно, мы ожидали, что оно вызовет общественный резонанс, но и предположить не могли, что дело зайдет так далеко.

Напомним, в свое письме житель Якутска Ладомир Воробьев рассказал о возмутительном факте, когда в кинотеатре "Центральный" перед началом просмотра фильма "Черепашки-ниндзя"показали трейлер х/ф "Выпускной".

"Счастливые карапузы, веселые родители, на радость которых наконец то выпустили фильм без обилия чернухи для семейного просмотра. И тут показывают трейлер х/ф «Выпускной». Обилие пошлости в самом трейлере (у которого, к слову 16+) напрочь затмило рейтинг 6+ самих "Черепашек".

Вопрос к администрации кинотеатра – почему не отбираете по цензуре трейлеры? Что за дела такие, что при детях орут «мы будем жарить телок», а так же пропагандируется голубизна, вперемешку с употреблением алкоголя? Почему идет «обыдливание» подрастающего поколения с пеленок? Надеюсь, это просто недосмотр администрации, а не целенаправленное разложение наших детей", написал Любимир Воробьев.

Неожиданно для нас на данное письмо очень остро отреагировал... Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов. Он уже обратился к главе и прокурору Якутии из-за показанного непристойного ролика в якутском кинотеатре «Центральный» во время детского сеанса.

Вот что сообщается на официальной страничке Павла Астахова в соцсетях.

"Уполномоченный расценивает как грубое нарушение Федерального Закона (ФЗ-436) "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" демонстрацию данного рекламного ролика во время сеанса детского фильма (6+) в Кинотеатре Центральный в Якутии. Направлено Обращение Главе Республики Е. А. Борисову и Прокурору Якутии срочно принять меры к нарушителям. Представитель Уполномоченного на месте проводит независимое расследование".

Читатели РИГ SAKHAPRESS.RU также негативно отнеслись к подобной "практике" администрации кинотеатра "Центральный". Вот что они написали в своих комментариях:

Андрей Мавриков

надо штрафовать для доходчивости

sliper

Вчера смотрел Черепах в Синеме, там тоже этот трейлер с "жарить тёлок" показывали....

Никита Романов

Мде...воистину вид злата затмевает разум, отнимает зрение и усыпляет совесть. Лечится очень крупным штрафом на физлицо-руководителя предприятия с угрозой дисквалификации.

Christina Egorova

Что за неуважение к детям.

Сергей Чеобязательночтоли

Было такое, когда показывали фильм "Что творят мужчины", а я с ребёнком пришел утром на мультфильм (уж не помню какой), а в вестибюле на телевизорах показывали этот трейлер. Я в администрацию кинотеатра ходил чёпик вставлять.

май

Рынок что хотели, спросс порождает предложение...за что боролись, смеялись "что секса нет в СССР " вот получили. секс по самое немогу.....это только светочки, перед распадом империй такое всегда бывает... или исчезают целые цивилизации.. люди опускают до животного инстикта...

РИГ SAKHAPRESS.RU следит за развитием событий.

Алексей ДМИТРИЕВ.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют