bookmark
09:12 18.08.2014

Спайс: История наркомана

Пристрастие к наркотикам у 31-летнего обвиняемого началось с так называемой «легкой» марихуаны. В 16 лет юный Василий К. впервые раскурил «косяк». Спустя годы, когда появились «спайсы», парень окончательно «подсел» на курительные смеси.

Зависимость от «дури» не помешало ему в свое время обзавестись семьей и детьми. Но бюджет молодой пары не смог покрывать расходы на незаконное хобби отца семейства, тогда Василию пришла идея оказывать посреднические услуги для других страждущих наркоманов. Схема была предельно проста: он заказывает курительные смеси, получает от заказчиков деньги для оплаты, а затем передает им наркотики, за что «отсыпает» часть отравы для личного потребления.

Роза МАКСИМОВА, Группа информации и общественных связей Управления ФСКН России по Республике Саха (Якутия):

- Реализовав первые заказы, фигурант и не подозревал, что за ним установили наблюдение наркополицейские. В тот же день оперативниками были задержаны его клиенты, задокументировано три эпизода пособничества. Предприимчивого злоумышленника взяли с поличным с партией синтетических наркотиков в машине, которую наркопреступник оставил для себя. В ходе следствия выяснилось, что фигурант не пренебрегал и воровством. Доказан один эпизод хищения 30 доз «спайса». В ходе допроса обвиняемый полностью признал свою вину.

Так, «легкое» увлечение каннабисом привело жителя столицы республики на скамью подсудимых. Букет злодеяний задержанного тянет на вполне серьезный срок. Доказана его вина в совершении преступлений, связанных с пособничеством в приобретении «спайса», хищение, а также хранение наркотических средств.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют