bookmark
10:28 21.08.2014

В Якутске школьный охранник попросил шестиклассницу сфотографироваться голой

Используя популярный мессенджер «WhatsApp», злоумышленник попросил девочку отправить ему ее фото в обнаженном виде. Школьница исполнила просьбу знакомого. Преступные действия охранника были пресечены матерью потерпевшей, которая, увидев содержание переписки своего ребенка, незамедлительно сообщила об этом в правоохранительные органы.

В настоящее время данное уголовное дело рассматривается в суде. Обвиняемый содержится под стражей. В адрес ММУ МВД РФ «Якутское», директора школы и в комиссию по делам несовершеннолетних внесены представления об устранении обстоятельств, способствовавших совершению преступления.

Следственные органы обращаются к родителям, опекунам и родственникам несовершеннолетних с просьбой внимательно относиться к контактам и общению ребенка в социальных сетях, не позволять им бесконтрольно пользоваться Интернетом. В случае выявления фактов совершения в отношении детей преступлений, либо склонения их к совершению подобного рода действий, просим незамедлительно обращаться в правоохранительные органы, сообщает СУ СК РФ по РС(Я),

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют