bookmark
11:18 05.09.2014

Судебные приставы Нерюнгринского района провели очередной рейд

РИГ SAKHAPRESS.RU 4 сентября Нерюнгринский районный отдел судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Саха (Якутия) провел совместный рейд с Инспекцией Федеральной налоговой службы по Нерюнгринскому району и ГИБДД по Нерюнгринскому району по установлению должников.

В случае выявления у граждан задолженностей, им предлагалось оплатить ее на месте. Тем, кто отказывался исполнить свои финансовые обязательства, судебные приставы вручали требования о необходимости оплаты долга. Таким образом, вручено 40 предупреждений. В случае, если выданные требования будут проигнорированы должниками, им грозит привлечение к административной ответственности и новые штрафы. 5 должников пожелали погасить задолженность на месте, и сумма их долгов погашена в полном объеме. Судебным приставом им была выдана квитанции об оплате задолженности.

В ходе совместного рейда судебными приставами доводилась информация жителям района о функционировании на сайте Управления ФССП России по РС(Я) информационного ресурса «Банк данных исполнительных производств». Данный ресурс позволяет, не выходя из дома, узнать о наличии долгов по исполнительному производству. Также раздавались памятки, рассказывающие о возможностях сервиса «Банк данных исполнительных производств», сообщает пресс-служба УФССП России по РС (Я).

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют