bookmark
20:58 23.09.2014

В Якутске водитель и пассажиры оказали сопротивление полицейским, подбив одному из них глаз

22 сентября около половины двенадцатого ночи в дежурную часть ГИБДД поступило телефонное сообщение от гражданина о том, что по улице Дзержинского в сторону центра двигается автомашина «ГАЗ» второй модели, за рулем которой находится пьяный мужчина.

Ориентировки на данную автомашину были переданы наружным службам полиции. Менее чем через пятнадцать минут после получения сообщения патруль ГИБДД заметил данную автомашину на проспекте Ленина и потребовал остановиться. Однако водитель «ГАЗ» проигнорировал законные требования и стал скрываться на высокой скорости. Возле дома № 31 по улице Курашова автомобиль был блокирован.

За рулем был 36-летний мужчина. В салоне автомашины также находились 41-летний мужчина и 20-летняя девушка. Все трое с явными признаками алкогольного опьянения.

Водитель и пассажиры при задержании вели себя агрессивно, оказали сопротивление сотрудниками полиции. Более того, нанесли несколько ударов в лицо и по телу полицейским, подбив одному из них глаз.

Противоправные действия со стороны данных граждан были пресечены, и они были доставлены в дежурную часть 2-го отдела полиции ММУ МВД России «Якутское».

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):

-- В отношении водителя составлен протокол по статье 12.26 КоАП РФ (Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Оба пассажира привлечены к административной ответственности за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции. Также выяснилось, что девушка подозревается в совершении кражи сотового телефона в августе этого года.

Материалы будут направлены в СУ СК РФ по РС(Я) для принятия решения.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют