bookmark
17:09 25.09.2014

Егор Борисов: Большинство министров останутся в составе нового правительства

РИГ SAKHAPRESS.RU Большинство членов республиканского кабинета министров сохранят свои кресла в правительстве Якутии, заявил во время выступления на Форуме предпринимателей Егор Борисов, сообщает ЯСИА.

Говоря о поддержке малого и среднего Бизнеса в Якутии Егор Борисов обратился к присутствующим в зале руководителям профильных министерств с рядом поручений по поддержке бизнес-сообщества.

«Я обращаюсь ко всем руководителям ведомств которые здесь сидят, большинство из них останется в составе нового правительства, поэтому я ставлю перед ними задачу создать условия для привлечения малого и среднего бизнеса во все отрасли. Это касается не только министерства промышленности, сельского хозяйства и других производственных органов исполнительной власти, но и социальных министерств: образования здравоохранения и культуры. Во всех отраслях должны присутствовать такое понятие, как развитие предпринимательства», - подчеркнул он.

Напомним, согласно закону республики, правительство Якутии слагает свои полномочия перед вновь избранным главой, после чего формируется новый состав кабинета министров, который и должен утвердить Ил Тумэн. Инаугурация избранного президента Якутии Егора Борисова пройдет 27 сентября после чего он примет отставку действующего кабмина. Утверждение нового состава правительства состоится во время внеочередных сессий парламента, которые пройдут в первой декаде октября

Галина МОЗОЛЕВСКАЯ.

ЯСИА

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют