bookmark
17:38 29.09.2014

Уголовное дело таттинского школьника, устроившего кровавую бойню, передано в суд

Установлено, что ночью 13 октября 2013 года в с. Черкех школьник в состоянии алкогольного опьянения, вооружившись топором, пришел в дом своего друга и, когда на стук в дверь открыла сестра его товарища, беспричинно с целью убийства нанес ей удар по голове. Женщина успела прикрыть лицо от удара и скрыться в доме.

Преследуя потерпевшую, обвиняемый нанес ей еще три удара по различным частям тела, но женщине удалось увернуться и спрятаться в неосвещенной комнате.

Увидев вторую спящую 13-летнюю сестру своего товарища, школьник нанес ей удар топором по голове, причинив тяжкий вред здоровью девочки, и, когда от шума проснулась ее 56-летняя мать, ударил и ее.

Посчитав, что довел свой преступный умысел до конца, злоумышленник скрылся с места кровавой расправы, при этом выбросив топор на обочине улицы.

Благодаря вовремя оказанной медицинской помощи, потерпевшие остались живы.

В ходе предварительного расследования в отношении обвиняемого в институте психиатрии им. Сербского в г. Москве проведена стационарная психолого-психиатрическая экспертиза, по заключению которой он признан вменяемым.

Вину в совершенном преступлении обвиняемый не признал, от дачи показаний отказался.

Старший помощник руководителя СУ СК РФ по РС (Я) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая:

- В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Обвинительное заключение утверждено прокурором, в ближайшее время материалы дела будут направлены в суд.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют