bookmark
11:58 13.10.2014

Якутские студенты решили "засветиться"

РИГ SAKHAPRESS.RU Студенты Якутии призвали участников дорожного движения «засветиться» вместе с ними.

Уже два года в рамках соглашения, Госавтоинспекция сотрудничает с Северо-Восточным федеральным университетом им. М.К. Аммосова в организации профилактической работы среди студенческой молодежи.

Общественные инспекторы из числа молодежи проводят разъяснительные беседы с водителями и пешеходами, принимают участие в организации мероприятий для детей и подростков, распространяют среди участников дорожного движения информационные памятки и буклеты профилактического характера.

Только за последний год молодежные отряды «ДПС» участвовали в проведении профилактических мероприятий «Смотри дважды!», «Автокресло – детям!», «Зебра», «Притормози!», «День памяти жертв ДТП», «Пешеход – на переход!» и др.

Студгородок Северо-Восточного федерального университета – это, практически, целый микрорайон с общежитиями, магазинами, учебными корпусами, бассейном, стадионом и спортивным комплексом. Студенческий отряд ДПС регулярно выходит для патрулирования, пресекает нарушения со стороны пешеходов.

Группа пропаганды УГИБДД МВД по РС (Я):

- В целях привлечения внимания к соблюдению Правил проезда пешеходных переходов, а также с призывом к пешеходам использовать в темное время светоотражающие элементы, ребята организовали флешмоб «Засветись!» рядом со студгородком.

Здесь проходят две улицы с интенсивным движением транспорта, расположены административные здания, школа (кстати, многие ученики СОШ №31, узнав о мероприятии, тут же к нему присоединились). Более сотни молодых людей, выполняя танцевальные движения под зажигательную музыку, демонстрировали участникам дорожного движения, не только умение танцевать: водители и пешеходы могли видеть вскинутые руки юношей и девушек, «окольцованные» светоотражающими браслетами.

Внимание горожан также привлекал плакат со «светящимися» в темноте буквами: в этот вечер жители столицы смогли наглядно увидеть, насколько заметнее становятся пешеходы, имеющие светоотражатели.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют