bookmark
16:56 22.10.2014

Амгинцу придется потрудиться для родного села

Исполнительный документ поступил в Амгинский районный отдел службы судебных приставов на исполнение, копия постановления была направлена сторонам исполнительного производства в установленный законом срок.

Должник не имел постоянного места работы, но подрабатывал на стройке. В соответствии с изменениями, внесенными постановлением пленума Верховного суда РФ «О практике назначения судами Российской Федерации уголовного наказания» от 03.12.2013 года под злостным уклонением подразумевается сам факт неуплаты штрафа в установленный срок, так как отсутствие денежных средств не является уважительной причиной неуплаты долга.

Судебный пристав-исполнитель обратился в суд о замене штрафа другим видом наказания. Мировой судья, рассмотрев представленные материалы, удовлетворил представление судебного пристава и постановление о замене штрафа на исправительные работы сроком на 6 месяцев, постановление вступит в силу 27.10.2014 года.

Теперь злостному должнику придется потрудиться для благоустройства своего родного села.

Пресс-служба УФССП по РС (Я):

-- Согласно ч. 5 ст. 46 УК РФ замена основного наказания в виде штрафа иным видом наказания в пределах санкции, предусмотренной соответствующей статьей особенной части УК РФ, допускается при условии злостного уклонения осужденного от исполнения данного вида наказания.

В случае отсутствия у осужденного возможности единовременно уплатить штраф закон предусматривает возможность рассрочки уплаты штрафа.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют