bookmark
17:04 11.11.2014

Якутск получил паспорт готовности к отопительному сезону

РИГ SAKHAPRESS.RU 11 ноября в большом зале Окружной администрации города Якутска состоялась городская планерка по жилищно-коммунальному хозяйству и энергетике. В торжественной обстановке Ленским управлением Ростехнадзора городскому округу «город Якутск» был выдан паспорт готовности к отопительному периоду 2014-2015 гг.

С 30 сентября по 31 октября Ростехнадзором была осуществлена проверка готовности объектов городского округа к отопительному сезону. Проверка готовности муниципального образования была проведена уполномоченным органом по установленным правилам оценки готовности к отопительному периоду, согласно Приказу Министерства энергетики Российской Федерации (Минэнерго России) от 12 марта 2013 г. N 103 г. Москва. Был произведена оценка готовности к отопительному периоду теплоснабжающих и теплосетевых организаций, а также потребителей тепловой энергии. Во время проверки были обследованы все ресурсоснабжающие организации и другие учреждения столицы.

Так, например, для получения паспорта в Якутске был подготовлен план действий по ликвидации последствий аварийных ситуаций с применением электронного моделирования аварийных ситуаций. Также была представлена система мониторинга состояния системы теплоснабжения и механизм ее оперативно-диспетчерского управления.

Представитель Ростехнадзора отметил ежегодный прогресс работы столичных коммунальщиков. Основанием выдачи паспорта готовности к отопительному периоду послужил акт проверки готовности к отопительному периоду от 31 октября 2014 года.

Первый заместитель главы города Якутска Дмитрий Садовников в ответном слове поблагодарил надзорные органы за слаженную совместную работу, за предложения и замечания, которые были своевременно устранены в ходе подготовки. Также Дмитрий Садовников отметил, что получение паспорта готовности – это результат совместного труда всех коммунальщиков города. Подводя итоги, Дмитрий Дмитриевич сказал, что необходимо оправдать полученный документ своим трудом и делом.

Отдельную благодарность Дмитрий Садовников выразил первому заместителю председателя правительства Павлу Маринычеву, министру жилищно-коммунального хозяйства и энергетики РС (Я) Алексею Колодезникову и руководителю Ленского управления Ростехнадзора Михаилу Гатилову.

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют