bookmark
12:38 13.11.2014

В Олекминском улусе запущена новая дизельная электростанция

РИГ SAKHAPRESS.RU ОАО “Сахаэнерго”, дочернее предприятие ОАО АК “Якутскэнерго” (входит в холдинг “РАО Энергетические системы Востока”), ввело в эксплуатацию модульную автоматизированную дизельную электростанцию в с. Дельгей Олекминского улуса. Установленная мощность нового энергообъекта составляет 650 кВт.

На строительство АДЭС из средств инвестиционной программы компании было выделено 25 млн рублей.

Станция состоит из пяти блок-модулей, в которых расположены дизель-генераторы фирмы “Cummins”, операторский пункт автоматизированной системы управления технологическим процессом, сетевая насосная, ремонтная мастерская и помещение топливомаслоподготовки.

ДЭС оснащена третьей степенью автоматизации, что обеспечивает автоматическое управление всеми параметрами работы станции, в том числе частотой вращения вала дизель-генераторов, напряжением и температурой в системах охлаждения, пополнением расходных емкостей, а также автоматизацию совместной работы двигателей и управление вспомогательным оборудованием.

На объекте установлена спутниковая антенна для мониторинга оборудования и удаленного управления технологическими процессами из г. Якутска.

Сотрудники «Сахаэнерго» прошли обучение для эффективной работы с автоматизированной системой электростанции.

“Энергообъект введен в эксплуатацию за рекордно короткий срок. Строительно-монтажные работы начались в августе, и через неполных четыре месяца мы уже вводим объект в работу. Уверен, новая ДЭС обеспечит более надежное и качественное энергоснабжение потребителей”, - отметил начальник управления капитального строительства, инвестиций и ремонта ОАО “Сахаэнерго” Игорь Кривошапкин.

В 2014 году новые ДЭС были запущены в северных поселках Хайыр и Тумат Усть-Янского улусов, п. Баханы Жиганского улуса и п. Ючюгей Оймяконского улуса.

Пресс-служба ОАО “Сахаэнерго”

Прокомментировать Наш канал в Telegram

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют