bookmark
13:07 19.11.2014

Сахая: "Очень волнуюсь перед выступлением": «Turkvision 2014»

В Казани прошла официальная жеребьевка песенного конкурса. Жеребьевку проводила генеральный продюсер шоу Лина Ариффулина совместно с Наблюдательным советом, в который вошли певец, народный артист Татарстана, заслуженный артист России Салават Фатхетдинов, артистка оперы, народная артистка республики и страны Венера Ганиева и народная артистка РТ и РФ Зиля Сунгатуллина.

Координатор конкурса Ислам Багиров поблагодарил руководство Татарстана за поддержку и помощь в организации «Тюрквидения» в Казани, а также Лину Арифуллину за ее вклад в создание шоу.

- Спасибо президенту Татарстана, министру культуру за то, что они доверили нам это великое дело. В этом году участников больше. Туркменистан, Албания и Болгария в первый раз принимают участие, - отметил Ислам Багиров.

После торжественных речей перешли к самой процедуре. 24 черных запечатанных конверта разложили на столе. Молодые артисты заняли первый ряд в зале, группа поддержки и представители СМИ сидели чуть дальше. И вот началось. Конверт за конвертом стала распечатывать Лина Арифуллина, так определилась первая шестерка. В ней сразу три дебютанта конкурса: Германия, Туркменистан и Албания.

Происходящее на сцене на турецком языке комментировала ведущая телеканала ТМВ TV, который является главным организатором и транслятором конкурса. Победитель «Тюрквидения» получит возможность транслировать свои клипы на этом телеканале в течение всего года.

Напомним, Якутию на конкурсе представит певица Сахая:

- Я очень волнуюсь, у меня 14 номер, серединка, но я так и хотела: в начале трудно бывает, а под конец устаешь, - поделилась певица. - Моя песня про солнце, потому что для тюркского народа это большой символ. В подтанцовке у меня задействованы студенты из Якутии, они завтра должны прилететь. Четверо парней, которые вначале будут в образе волков, а потом превратятся в лошадей. Песня сама такая роковая, блюзовая и в тоже время этно.

Итоги жеребьевки

1. Казахстан
2. Германия
3. Туркменистан
4. Грузия
5. Узбекистан
6. Албания
7. Гагаузия
8. Украина
9. Иран
10. Карачаево-Черкессия, Кабардино-Балкария
11. Татарстан
12. Москва
13. Кыргызстан
14. Якутия
15. Турция
16. Босния и Герцеговина
17. Башкортостан
18. Болгария
19. Ирак
20. Крым
21. Азербайджан
22. Румыния
23. Македония
24. Хакасия.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют