bookmark
16:09 25.11.2014

В Якутске пьяный водитель пытался уйти от погони: Пострадал пассажир

Сегодня, 25 ноября в первом часу ночи в Якутске инспектора Дорожно-патрульной службы заметили автомобиль «Лада Гранта» на развязке кольца ул. Дзержинского – 50 лет Октября, который «вилял» по дороге.

На неоднократные требования сотрудников полиции об остановке, водитель не реагировал, а, наоборот, только надавил на газ и попытался скрыться. Началась погоня.

После непродолжительного преследования в районе ул. Мархинка, 3 нарушитель не справился с управлением и совершил съезд в кювет, где автомобиль перевернулся. В результате автоаварии пассажир, сидевший на переднем пассажирском сидении, непристегнутый ремнем безопасности, получил закрытый перелом лодыжки. Сам водитель травм не получил, от дачи объяснения отказался.

Как выяснилось, за рулем иномарки находился местный житель 1978 года рождения, который, помимо того, что находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения, этим летом он уже был лишен права управления автотранспортом.

Группа пропаганды ОБ ДПС ГИБДД МВД по РС(Я):

-- В отношении нарушителя составлен административный протокол по части 2 статьи 12.26 КоАП РФ. Санкция данной статьи влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей. Водитель был доставлен в 3 отдел полиции, откуда будет направлен в мировой суд.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют