bookmark
15:27 04.12.2014

Депутаты Ил Тумэн предлагают увеличить бюджет на добрые дела до полумиллиарда рублей

РИГ SAKHAPRESS.RU Парламентарии предлагают увеличить финансирование по линии «Общереспубликанское движение добрых дел «Моя Якутия в XXI веке».

Сегодня, 4 декабря 2014 года, в Государственном Собрании (Ил Тумэн) состоялось заседание согласительной комиссии по обсуждению проекта закона Республики Саха (Якутия) «О государственном бюджете Республики Саха (Якутия) на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов» по вопросам промышленности, энергетики, транспорта, обеспечения безопасности жизнедеятельности населения, предпринимательства и внешнеэкономической деятельности под председательством вице-спикера Ил Тумэна Виктора Губарева и заместителя председателя Правительства Якутии Игоря Никифорова, сообщает пресс-служба Ил Тумэна.

Члены согласительной группы рассмотрели 16 предложений народных депутатов республики. В числе первых рассмотрено предложение парламентариев республики Александра Романова и Юрия Николаева об увеличении бюджетных ассигнований на реализацию непрограммных направлений по линии «Общереспубликанское движение добрых дел «Моя Якутия в XXI веке» до 500 млн. рублей в 2015-2017 годах. Один из инициаторов поправки Александр Романов подчеркнул, что предложение необходимо поддержать, учитывая существенное уменьшение финансирования Инвестиционной программы Якутии и необходимость выполнения мероприятий по устойчивому развитию села.

В итоге предложение парламентариев поддержано членами согласительной комиссии. Далее поправка народных депутатов республики будет рассматриваться на бюджетном комитете Ил Тумэна и на пленарном заседании парламента Якутии.


Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют