bookmark
10:26 11.12.2014

"Ростелеком" завершил строительство сети GPON в Алдане и Ленске

Построенная сеть охватывает большинство многоэтажных домов. В г. Алдане оптические сети построены в 218 домах, в г. Ленске - в 85 домах.

В г. Алдане «Ростелеком» установил оборудование на 2200 портов, монтированная емкость сети в г. Ленске – 2240 портов.

Технология GPON на сегодня считается одной из самых инновационных разработок и предусматривает возможность проведения оптической линии связи непосредственно в квартиру абонента.

Переход на «оптику в квартиру» позволяет клиентам «Ростелекома» получить принципиально новые тарифы и услуги. Благодаря оптическим линиям можно подключить «Интерактивное телевидение» сразу на несколько телевизоров в одной квартире и просматривать около 200 каналов, в том числе свыше 30 каналов в формате высокой четкости (HD). Новые тарифы Домашнего интернета (до 60 Мб/с) позволяют пользователям комфортно перемещаться по страницам сайтов и скачивать большие объемы информации.

Узнать подробную информацию об услугах компании, а также уточнить техническую возможность предоставления услуг можно на сайте www.rt.ru и и по бесплатному телефону 8-800-1000-800.

* Gigabit Passive Optical Network — гигабитные пассивные оптические сети, «G» — гигабитные. Пассивные они потому, что на участке от АТС до абонента не используется никакого активного оборудования — волокно тянется до квартиры клиента.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют