bookmark
12:14 18.12.2014

Энергетики доставят более 50 тыс. тонн топлива в северные улусы

Энергетикам предстоит доставить по автозимнику около 23 тыс. тонн дизельного топлива, 31 тыс. тонн каменного угля и более 1 тыс. тонн груза, предназначенного для ремонта оборудования, строительства энергообъектов, электрических сетей и др. Наибольший объем топлива запланировано завезти в Анабарский, Верхоянский, Момский, Оленекский и Усть-Янский улусы.

Энергетики планируют до конца года завезти в полном объеме каменный уголь для Депутатской ТЭЦ и котельной п. Куйдусун Оймяконского улуса. В декабре также будет доставлено 300 тонн топлива в п. Оленек и 50 тонн ТЭР в п. Джилинда. 40 тонн дизтоплива сейчас находится в пути до п. Ойусардах Среднеколымского улуса. На сегодняшний день более 20 тыс. тонн топлива уже доставлено до энергообъектов.

В связи с увеличением роста выработки электроэнергии в ряде улусов, связанным с низкими температурами и запуском новых объектов, энергетики осуществляют дополнительные перевозки в объеме 3 тыс. тонн. Так, из Усть-Куйгунской нефтебазы автотранспортом доставят дизельное топливо для нужд энергообъектов Верхоянского и Эвено-Бытантайского улусов. В г. Среднеколымск дополнительно завезут 750 тонн из Нижнеколымской нефтебазы. Кроме того, энергетики перевезут более 1 тыс. тонн топлива, оставшегося в отстоях судов из-за раннего окончания навигации, до дизельных станций п. Зырянка.

Основным перевозчиком топлива является ОАО “Энерготрансснаб”, дочернее предприятие ОАО АК “Якутскэнерго”. “Сахаэнерго” задействует в перевозке также 56 единиц собственного транспорта.

Пресс-служба ОАО «Сахаэнерго»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют