bookmark
13:02 19.12.2014

Восемь детей убиты в доме города Кэрнс в Австралии

РИГ SAKHAPRESS.RU Полиция пока не располагает информацией о преступнике.

Чудовищная резня произошла в австралийском городе Кэрнс австралийского штата Квинсленд. Ее жертвами стали восемь детей в возрасте от 18 месяцев до 15 лет.

Детали произошедшего пока неизвестны. Как передает телеканал BBC со ссылкой на местную полицию, в 11:20 по местному времени на пульт поступил вызов.

- Когда стражи порядка прибыли в дом в пригороде Манур, они обнаружили тела восьмерых детей, - говорится в заявлении полиции. - Кроме того, ранения получила женщина в возрасте от 30 до 40 лет. Сейчас она находится в госпитале. Врачи оказывают ей помощь, а сама пострадавшая активно сотрудничает со следствием.

За последнюю неделю это второе громкое преступление в Австралии. 15 декабря вооруженный преступник взял в заложники персонал и посетителей кафе-магазина «Линдт» в городе Сидней.

Террорист на протяжении 16 часов удерживал людей, а во время штурма сотрудники полиции застрелили злоумышленника. К сожалению, смертельное ранение в ходе спецоперации получил и один из заложников, а еще один человек позднее скончался в больнице от сердечного приступа.

Как позднее сообщила полиция, террористом оказался 49-летний мусульманский деятель Мэн Монис, известный в узких кругах под именем шейх Харон. Одного из заложников он заставил поднять флаг, похожий на знамя радикальной группировки «Исламское государство», и приложить его к окну. Впрочем, полиция не смогла уточнить, был ли мужчина связан с ИГИЛ.

lifenews.ru

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют