bookmark
11:13 24.12.2014

В Якутии горят дома и гаражи: Хроника пожарв

23 декабря 2014 г. в 01.33. на пульт службы «01» г. Якутска поступило сообщение о пожаре в частном гараже на ул. Студенческая. Через 3 минуты пожарные были на месте, к моменту их прибытия горел гараж. Огнем повреждена изнутри стена и потолочное перекрытие на общей площади 5 кв.м. Предполагаемая причина пожара – короткое замыкание электропроводки. Ущерб устанавливается. Пожарными спасен частный гараж.

В 01.42. на пульт службы «01» г. Якутска поступило сообщение о пожаре в киоске на ул. Кирова. Через 3 минуты пожарные были на месте, к моменту их прибытия из киоска шел дым. Огнем повреждены: стена, потолочное перекрытие и стеллажи на общей площади 4 кв.м. Предполагаемая причина пожара – короткое замыкание электропроводки. Виновник и ущерб устанавливаются.

В 02.32. на пульт службы «01» г. Якутска поступило сообщение о пожаре в частной бане с пристроем на ул. Сосновая. Через 3 минуты пожарные были на месте, к моменту их прибытия баня горела по всей площади. В результате пожара огонь повредил баню и пристрой по всей площади. Общая площадь пожара – 24 кв.м. Предположительно, причиной пожара явилось нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печи. Ущерб устанавливается. Пожарными спасен расположенный рядом частный дом.

В 12.14. на пульт службы «01» Нерюнгринского района поступило сообщение о пожаре в частном гараже в п. Чульман. Через 4 минуты пожарные были на месте, к моменту их прибытия горела кровля гаража. Огнем повреждена кровля гаража на площади 5 кв.м. Предположительно, причиной пожара явилось нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печи. Виновник и ущерб устанавливаются. Пожарными спасены две автомашины.

В 13.30. на пульт службы «01» г.Якутска поступило сообщение о пожаре в частном строении технического назначения на 3 км Маганского тракта. Через 2 минуты пожарные были на месте, к моменту их прибытия из строения шел дым. В результате пожара огнем повреждено потолочное перекрытие на площади 3 кв.м. Предположительно, причиной пожара явилось нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печи. Виновник и ущерб устанавливаются. Пожарными спасено частное строение технического назначения.

В 18.01. на пульт службы «01» г. Якутска поступило сообщение о пожаре в частном гараже на ул. Полевая в микрорайоне Марха. Через 6 минут пожарные были на месте, к моменту их прибытия из гаража шел дым. Огнем поврежден гараж изнутри и автомашина «Mitsubishi Airtrek» по всей площади. Общая площадь пожара – 60 кв.м. Предположительно, причиной пожара явилось нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытового газового оборудования. Виновник и ущерб устанавливаются.

В 18.06. на пульт службы «01» г. Якутска поступило сообщение о пожаре в частном гараже на ул. Портовское кольцо. Через 2 минуты пожарные были на месте, к моменту их прибытия из гаража шел дым. В результате пожара огнем поврежден отсек двигателя в автомобиле «Ниссан Марч» на площади 1 кв.м. Предполагается, что причиной пожара явилось нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электронагревательных приборов. Виновник и ущерб устанавливаются. Пожарными спасены гараж и автомобиль.

В 19.42. на пульт службы «01» г. Якутска поступило сообщение о пожаре в частном доме на 10 км. Покровского тракта. Через 2 минуты пожарные были на месте, к моменту их прибытия горел дом. Огнем повреждено потолочное перекрытие и стена внутри дома на площади 10 кв.м. Предположительно, причиной пожара явилось нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печи. Виновник и ущерб устанавливаются. Огнеборцами спасен частный дом.

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС (Я)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют