bookmark
16:46 25.12.2014

В Якутске открылся новый детский сад «Кунчээн»

РИГ SAKHAPRESS.RU Сегодня, 25 декабря, в 16 квартале Якутска была торжественно перерезана красная ленточка еще одного нового детского сада.

С радостным событием горожан поздравили председатель правительства Республики Саха (Якутия) Галина Данчикова, глава города Якутска Айсен Николаев, министр образования Республики Саха (Якутия) Феодосия Габышева и другие.

Как отметил глава столицы Айсен Николаев, ввод нового детского сада №17 «Кунчээн» стал очередным шагом в обеспечении сокращения городской очереди в муниципальные дошкольные образовательные учреждения.

«В этом году благодаря совместным усилиям правительства республики и городской администрации в Якутске создано 880 новых мест в детских садах. Это колоссальная цифра – таких показателей за последние годы не было. Но в следующем году задача еще выше – мы введем еще 1100 новых мест в детских садах. И наконец та очередь, которую мы имеем, начнет реально сокращаться», - подчеркнул Айсен Николаев.

Отдельно глава города поблагодарил всех, кто принял участие в судьбе строительства и введения детского сада.

«Финансирование строительства данного объекта осуществлялось в рамках соглашения Правительства Республики Саха (Якутия) и Министерства науки и образования Российской Федерации и с участием муниципалитета Благодаря общим усилиям мы сегодня получили такой хороший и важный объект. Думаю, что ребятишкам будет здесь уютно, комфортно и они получат здесь образовательные услуги, которые дадут хороший старт для перехода в школу», - сказала Галина Данчикова.

После торжественной церемонии для гостей была устроена экскурсия по детскому саду. «Кунчээн» выполнен по индивидуальному проекту и рассчитан на прием 240 детей. Заведующая детского сада Надежда Ханды продемонстрировала уютные группы, игровые комнаты, современный компьютерный класс и собственную прачечную. Во дворовой территории раскинулись яркие и интересные игровые комплексы. Общая стоимость объекта составила 188 млн.

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА Якутска.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют