bookmark
21:02 16.01.2015

Жители Губинского округа оценили работу Окружной Администрации положительно

РИГ SAKHAPRESS.RU 15 января в 17 часов в актовом зале средней общеобразовательной школы №33 состоялся отчет Окружной администрации города Якутска перед населением Губинского округа.

В начале мероприятия состоялось торжественное награждение активных жителей Губинского округа по итогам Года народной инициативы за личный вклад в развитие округа, были отмечены и социальные партнеры такие как ТСЖ «Единство», ООО «Ормикс».

На собрании приняло участие более 120 жителей округа. С основным докладом выступил заместитель главы города Якутска Игнатенко Сергей Сергеевич. В составе рабочей группы присутствовали: руководитель Управы «Губинского округа» Любовь Иннокентьевна Саввина, депутат Якутской городской Думы Анатолий Андреевич Кырджагасов, руководители структурных подразделений Окружной администрации города Якутска.

После основного доклада в течение полутора часов Сергей Сергеевич отвечал на все вопросы жителей округа, всего поступило 35 вопросов. Многодетные мамы интересовались строительством детских садов, спортивных площадок, учреждений досуга, ветераны в свою очередь выразили благодарность за внимательное и чуткое отношение к ним и предложили в рамках подготовки и празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне строительство якутского балагана для ветеранов на общественных началах, представители ТСЖ внесли предложения по установке системы видеонаблюдения в каждом квартале округа и города. Родителей школы №21 беспокоил вопрос о капитальном ремонте образовательного учреждения, информация о плане исполнения в 2015 году воодушевила не только представителей школы, но и всех жителей округа.

Предприниматели внесли предложение о переносе сроков весенне-летнего аукциона на март-апрель. Жители округа обеспокоены ситуацией по реорганизации ГБУ «Поликлиника №4», все волнуются, что могут лишиться возможности получения медицинского обслуживания в своем микрорайоне, и предоставлением схемой следования маршрутного автобуса №7

Члены Общественного Совета подняли вопрос о передаче городского пляжа на 202 мкр. в муниципальную собственность, об установлении бюста Володе Губина на одноименной улице, также о переносе памятника Герою России А.А. Рыжикова на более видное место и внесли ряд предложений по улучшению работы Окружной Администрации по эффективному взаимодействию населения с городской властью.

В итоге встречи, участники Отчета положительно оценили работу Окружной администрации за 2014 год.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют