bookmark
10:48 10.02.2015

"Пока машину загружали мусором, решил выпить.."

РИГ SAKHAPRESS.RU 9 февраля в 14.40 в дежурную часть ОМВД РФ по Олекминскому району поступило телефонное сообщение от медсестры районной больницы о том, что госпитализирован мужчина 1969 г.р. с автотравмой.

В ходе дальнейшего разбирательства было установлено, что в этот день пострадавший, управляя автомашиной FAW CA3252P2K2T1A1 и будучи в состоянии алкогольного опьянения, на ул. К-Миллера совершил наезд на столб освещения.

Мужчина работает в ЗАО Олекминское ГАТП водителем. Проведенное в больнице освидетельствования на состояние опьянения установило у него 0,91 мг/л алкоголя.

Как пояснил водитель, пока его машину загружали мусором, он и решил… выпить. А начав движение, с его слов, отвлекся, да и алкоголь, похоже, «сделал свое дело». В итоге нарушителю придется не только провести некоторое время в больнице, но и, видимо, сменить место работы в связи с лишением права управлять транспортными средствами. А еще и раскошелиться на 35 тысяч рублей: кроме штрафа за управление транспортным средством в состоянии опьянения на водителя наложено административное взыскание в размере 5 тысяч рублей штрафа за повреждение электростолба.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют