bookmark
16:55 12.02.2015

Год литературы в СВФУ

В мероприятии приняли участие студенты вуза, увлекающиеся поэзией, в том числе 11 иностранных студентов, которые обучаются в СВФУ. Юноши и девушки продекламировали более тридцати стихотворений классиков на 24 языках мира, включая также древнегреческий, древнерусский.

К примеру, студент 2 курса МИ СВФУ Техада Паредес Хагер Артуро из Перу прочитал стихотворение чилийского поэта Пабло Неруда «Земля в тебе», студент ФЛФ кафедры «Русский язык как иностранный» Тони Берг из Финляндии прочитал стихотворение русское поэта Сергея Есенина «Белая береза» на своем родном языке.

В течение всего года в СВФУ будут проходить различные мероприятия, приуроченные Году литературы в России. Также с этого месяца в социальных сетях, как Вконтакте, Твиттер, Фейсбук и Инстаграм начинают активно работать проекты СВФУ, посвященные Году литературы с хештегом #СВФУчитает. Цель всех проектов –популяризация среди населения чтения лучших образцов классической и современной литературы, якутских авторов, литературы народов России и зарубежных стран.

Управление информационной политики и коммуникативных технологий СВФУ

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют