bookmark
09:20 26.02.2015

Определены победители Регионального чемпионата WorldSkills Russia по парикмахерскому искусству

РИГ SAKHAPRESS.RU 25 февраля успешно стартовал Региональный чемпионат профессионального мастерства по стандартам WorldSkills вРеспублике Саха (Якутия) на базе Профессионального лицея №7 по компетенции «Парикмахерское искусство».

В борьбе за первое место соревновались молодые люди от 18 до 22 лет. Чемпионат по данной компетенции объединил 11 участников из разных учреждений, организаций и муниципальных образований республики.

Работы участников оценивали компетентное жюри в составе 5 человек, главный эксперт чемпионата Рожина Мария Иннокентьевна, директор салона «Лилас» и эксперт из Республики Бурятии Норбоева Марина Андреевна. В чемпионате конкурсанты работали по 3 модулям (заданиям): женская модная прическа на длинные волосы с коммерческим окрашиванием, прическа невесты на длинные волосы и классическая мужская стрижка.

Выставление оценок на конкурсе WorldSkills Russia осуществлялось с помощью системы «CIS», что позволило своевременно и точно фиксировать оценки. Участники в течение нескольких часов боролись за звание лучшего мастера.

Победителем чемпионата по компетенции «парикмахерское искусство» стала Петрова Туйаара Еремеевна, студентка Профессионального лицея №7, второе место заняла Майорова Екатерина Ивановна, представитель Вилюйского улуса, третье место - Захаров Александр Николаевич, студент Якутского технологического техникума. Специальной номинацией чемпионата «За волю к победе» был отмечен Маматалиев Нуали Жумалиевич, парикмахер салона «Platinum».

Во время проведения чемпионата были проведены мастер-классы, шоу-показы ведущих представителей индустрии красоты г. Якутска.

Чемпионат по данной компетенции прошел на высоком уровне.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов и новых побед!

Пресс-служба Минпрофобразования

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют