bookmark
10:10 26.02.2015

В Якутии с начала года задержан 21 наркоман, работающие на техногенно-опасных предприятиях

РИГ SAKHAPRESS.RU С начала года 21 работник техногенно-опасных предприятий республики задержаны за потребление наркотиков.

С начала года Управлением республиканского наркоконтроля на техногенно-опасных предприятиях Якутии выявлено 12 работников, совершивших преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, и 21 лицо, потребившее наркотические средства без медицинского назначения врача. Вопиющим фактом является то, что многие из них задействованы в организациях с высокой степенью риска.

Так, в январе наркополицейские задержали машиниста буровой установки одного из горно-добывающих предприятий республики с крупной партией гашиша. Работника промышленного объекта в состоянии наркотического опьянения задержали возле гаражного кооператива в городе Мирный. По факту немедицинского потребления наркотиков в отношении задержанного составлен административный протокол по 6.9 КоАП РФ. За незаконное хранение наркотических средств в крупном размере возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ. Оперативные действия по установлению лиц причастных к преступлению продолжаются.

В городе Удачный задержан торговец «спайсами». Им оказался сварщик одной из обогатительных фабрик. 29-летний злоумышленник прибыл в Якутию на заработки из Алтайского края. В качестве дополнительного источника доходов мужчина сбывал курительные смеси другим работникам техногенно-опасных предприятий. В ходе оперативно-розыскных мероприятий наркополицейские задержали сбытчика с поличным – в момент сделки купли-продажи. В отношении наркодилера возбуждено уголовное дело по ч.4 пункта «г» ст. 228.1 УК РФ, а покупатель ответит в суде за незаконное хранение наркотиков по ч. 2 ст.228 УК РФ. В настоящее время наркодельцы уволены с режимных объектов.

Роза МАКСИМОВА.

Группа информации и общественных связей Управления ФСКН России по Республике Саха (Якутия)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют