bookmark
11:46 03.03.2015

В Якутске пьяный водитель за рулем автобуса совершил наезд на автомобиль УАЗ-Патриот

Около 850 автобусов на 18 городских маршрутах ежедневно перевозят более 100 тысяч пассажиров.

На территории г. Якутска и его пригородов за 2014 год по вине водителей автобусов индивидуальных предпринимателей зарегистрировано 26 ДТП, в которых 30 человек получили травмы различной степени тяжести. Только с начала 2015 года на столичных дорогах произошло 3 автоаварии по вине водителей автобусах, в результате которых 3 участника дорожного движения были травмированы.

Для профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского транспорта Госавтоинспекцией за прошедший год было проведено 74 рейда и 75 предрейсовых контрольных выпусков, по итогам которых составлено 95 административных материалов на должностных лиц.

Совместно с ООО «Союз Авто» сотрудники ГИБДД провели 21 совещание с бригадирами (должностными лицами, отвечающие за перевозку пассажиров) на темы соблюдения водителями автобусов ПДД, повышения качества обслуживания населения при осуществлении пассажирских перевозок, усиления контроля за техническим состоянием транспортных средств при выходе на линию и снижению детского травматизма.

26 февраля в 16 часов 10 минут на ул. Пояркова напротив дома № 20 водитель автобуса ПАЗ, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил наезд на стоящий автомобиль УАЗ-Патриот с нанесенной цветографической окраской и включенными проблесковыми маячками. После чего водитель автобуса оставил место происшествия, участником которого он является.

Группа пропаганды ОБ ДПС ГИБДД МВД по РС(Я):

- В кратчайшее время скрывшийся с места ДТП автобус ПАЗ был найден. В момент происшествия в салоне пассажиров не было, транспортное средство не находилось на линии, за рулем находился 69-летний мужчина. После прохождения медицинского освидетельствования на водителя автобуса был составлен административный материал по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством в состоянии опьянения, что влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Автомобиль помещен на штрафную стоянку.

Кроме того, за оставление места ДТП водитель ПАЗа по решению суда получил 5 суток ареста.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют