bookmark
12:59 04.03.2015

В Якутии спасли тракториста, выпавшего через заднее стекло от удара в дерево

РИГ SAKHAPRESS.RU 3 марта в 23.50 на пульт дежурного ГКУ «Службы спасения РС(Я)» поступил вызов об аварии с трактором Т-150 производившего дорожные работы в районе Кангаласского мыса.

По поступившей информации в результате ДТП в тракторе был зажат человек. К месту происшествия незамедлительно выехала оперативная группа, с ними из Якутска выехала машина реанимации скорой помощи, операцию по спасению возглавил спасатель 1 класса Роман Крутихин.

Николай ФАТЕЕВ, специалист по связям с общественностью ГКУ «Служба спасения РС(Я)»:

- По прибытию к месту ЧС выяснилось следующее: трактор, производивший дорожные работы, скатился по склону в 60 градусов примерно на 300 метров вниз, ударился в дерево, которое пробив моторный отсек и кабину, выкинуло мужчину через заднее стекло. Спасатели, оценив ситуацию на месте, учитывая тяжелое состояние пострадавшего (проникающее ранение грудной клетки) решили произвести эвакуацию с помощью альпснаряжения. К раненному водителю спасатели Юрий Лясников и Иннокентий Васильев помогли спуститься врачу скорой для оказания неотложной помощи.

После проведения необходимых медицинских процедур мужчину положили на специальные носилки и с помощью альпинистского снаряжения совместно с пожарными Намского района начали подъем наверх к автомашине скорой помощи. Так как спасоперация происходила в ночное время, на крутом подъеме и по глубокому снегу все это вызвало определенные трудности.

Так благодаря слаженной работе спасателей, пожарных и медиков была спасена человеческая жизнь.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют