bookmark
18:52 12.03.2015

Мошенники собирают деньги якобы в помощь Сиэйэ Уола

РИГ SAKHAPRESS.RU Сегодня Верховный суд РС(Я) продолжил рассмотрение апелляционной жалобы по уголовному делу Виктора Иванова.

Напомним, что Виктор Иванов - Сиэйэ Уола был приговорен Якутским городском судом к девяти годам лишения свободы. В Верховный суд Якутии была подана апелляционная жалоба, рассмотрение которой началось с 5 марта.

В первый же день, по ходатайству пострадавшего Сергея Мекюрдянова, суд принял закрытый характер, поэтому слушатели и журналисты могут присутствовать только при оглашении решения. Сегодня в 14.00 в здании суда собрались более 40 слушателей и несколько журналистов, теплилась маленькая надежда, что будет оглашение решения.

Нам сообщили, что сейчас за закрытыми дверями зала президиума Верховного суда проходят судебные прения, но оказалось, что прений не было. Стороны внесли свои ходатайства и из-за большого их количества, заседание затянулось.

Прения сторон начнутся только завтра утром в 9 часов, сообщила нам адвокат певца, когда заседание закончилось. Толпа слушателей буквально навалилась на адвокатов, чтобы узнать какие-нибудь новости о происходящем. Родные подсудимого попытались хотя бы через щелку в двери увидеть Сиэйэ Уола. Строгие судприставы, после многочисленных просьб женщин, что мать хочет увидеть сына, все-таки приоткрыли дверь пошире, и родные подсудимого успели ему помахать на прощание.

Мошенники собирают деньги, наживаясь на трагедии семей

Во время ожидания конца заседания, люди, собравшиеся в поддержку Виктора Иванова, начали составлять список. На мой вопрос: "Для чего?", некоторые из них ответили, что хотят создать официальную группу поддержки Сиэйэ Уола.

Оказывается, некоторые бессовестные люди, как часто это бывает, решили нажиться на громком деле. Мне сообщили, что неизвестные личности начали сбор денег будто бы по просьбе родителей Виктора Иванова. На данный момент, семья певца не объявляла сбор материальной помощи в поддержку певца.

К сожалению, это не первый случай, когда громкие уголовные дела, трагедии людей используют для мошенничества. Например, мы все помним, какой был скандал, когда бессовестные люди начали сбор денег, прикрываясь именем маленькой Златы -- жертвы педофила.

Чтобы такого не случилось, и чтобы легче было связываться друг с другом, люди решили объединится в группу, как я поняла, в мессенджере "WhatsApp".

Завтра состоятся прения сторон, только время покажет, чем закончится это громкое дело. Наша интернет-газета и дальше будет следить за развитием событий.

Сахаяна ЛОПАТИНА

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют