bookmark
11:05 14.03.2015

Глава Якутии сократил свою зарплату на 10%

РИГ SAKHAPRESS.RU Вслед за президентом страны Владимиром Путиным решение снизить собственные зарплаты приняли руководители российских регионов. Как стало известно ЯСИА, глава Якутии Егор Борисов также сокращает свою заработную плату на 10%.

«Глава Республики Саха (Якутия) Егор Борисов на днях направил заявление о сокращении своей заработной платы с 1 апреля 2015 года на 10%. На сегодня заявление главы республики рассмотрено и направлено для исполнения», - сообщил представитель администрации главы региона.

Собеседник агентства добавил, что сокращение зарплат коснется также и других госслужащих.

Напомним, в начале марта президент РФ Владимир Путин подписал серию указов, согласно которым зарплата высших госчиновников сокращается на 10%. Как минимум до конца года уменьшенную зарплату (в том числе и за март) будет получать президент. Но не только он. Меньше станут доходы у председателя правительства, министров, Генпрокурора, председателя Следственного комитета, директоров ФСБ, СВР, ФСО и ФСКН. С 1 мая на те же 10 процентов сократится зарплата у госслужащих администрации президента, аппарата правительства, Счетной палаты.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют