bookmark
14:59 17.03.2015

В Якутске прошел Республиканский конкурс для детей на противопожарную тематику "Неопалимая купина"

РИГ SAKHAPRESS.RU В Якутске наградили победителей Республиканского конкурса на противопожарную тематику.

16 марта в г. Якутске во Дворце детского творчества состоялась церемония награждения победителей Республиканского конкурса детского творчества на противопожарную тематику «Неопалимая купина», посвященного 25-летию МЧС России и Дню Пожарной охраны России.

Организаторами конкурса традиционно выступили Якутское региональное отделение Всероссийского добровольного пожарного общества и Главное управление МЧС России по Республике Саха (Якутия).

Выставка работ конкурса проводилась в г.Якутске в Арт-галерее «Yргэл» с 27 февраля по 6 марта, а с 16 марта выставка открылась вновь во Дворце детского творчества. На ней были представлены рисунки, плакаты, работы декоративно-прикладного искусства, образцы технического моделирования и видеоролики.

В конкурсе участвовало более 500 работ по всем номинациям, а с учётом коллективных, в исполнении работ участвовали около 700 детей. Участвовали дети разных возрастных групп: дошкольники, младшие, средние и старшие классы общеобразовательных школ и школ-интернатов. Ребята присылали работы из Намского, Горного, Хангаласского, Чурапчинского, Мегино-Кангаласского, Усть-Алданского районов, из городов Якутск и Мирный.

В ходе торжественного мероприятия воспитанники детского сада «Кустук» выступили с замечательной сценкой и стихотворениями на противопожарную тематику. Победители конкурса - дети и руководители - получили грамоты и ценные призы, а всем участникам были вручены сертификаты об участии в конкурсе.

По словам начальника отдела оргмассовых мероприятий ЯРО ВДПО Людмилы Петровой, по сравнению с прошлым годом не только увеличилось количество, но и улучшилось качество работ.

«Работы были представлены в разнообразных техниках исполнения и материалах. Под руководством замечательных педагогов дети не только приобщаются к искусству, но и в процессе познают и повышают культуру противопожарной безопасности. Большое спасибо всем ребятам за участие!» - отметила Людмила Петрова.

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС (Я)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют