bookmark
11:33 23.03.2015

Инспекторы ГИМС обеспечили безопасность проведения чемпионата по подледной рыбалке в Якутии

РИГ SAKHAPRESS.RU 22 марта в поселке Сангар Кобяйского района на реке Лена в местности «Бойкин» ("Первые ямы") прошел I Чемпионат Кобяйского района по подледной рыбалке.

Безопасность мероприятия обеспечивали государственные инспекторы Кобяйского инспекторского участка Центра ГИМС МЧС России по республике совместно с сотрудниками МВД, специалистами Министерства здравоохранения и представителями администрации.

Инспекторы ГИМС осуществляли контроль за состоянием ледяного покрова, проводили разъяснительно-профилактическую работу среди участников и гостей соревнований по правилам поведения на льду, раздавали буклеты и листовки.

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС (Я):

- Инспекторы напомнили о том, что во время пребывания на льду следует обращать внимание на его поверхность, обходить опасные места и участки, покрытые толстым слоем снега. Особую осторожность необходимо проявить в местах, где имеется быстрое течение, родники, где на поверхность выступают кусты и трава.

По словам врио начальника отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по РС(Я) Дмитрия Ловцова, всего участие в соревнованиях приняли 36 человек. "Чемпионат проведен без происшествий, все задействованные структуры отработали в полном объеме", - отметил Дмитрий Ловцов.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют