bookmark
12:30 07.04.2015

В Якутии пьяный лихач сбил на пешеходном переходе ребенка. Девочка погибла

РИГ SAKHAPRESS.RU Вечером 6 апреля на 662-м километре ФАД «Лена» случилась трагедия.

25-летний водитель, управляя автомобилем Тойота Калдина, двигаясь со стороны г. Томмот в сторону г. Алдана, совершил наезд на пешеходов, которые переходили проезжую часть по пешеходному переходу.

В результате женщина 1962 г.р. получила множественные ссадины и ушибы, а 5-летняя девочка с тяжелыми травмами была доставлена в Нижне-Куранахскую больницу, где через несколько часов скончалась. Перелом основания черепа и височной кости, ушиб головного мозга тяжелой степени практически не оставили малышке шансов на жизнь… Водитель с места происшествия скрылся, но в течение 25 минут был задержан сотрудниками ГИБДД в г. Алдан.

Девочка и ее 12-летний брат возвращались из п. Н-Куранах с кружка по танцам на рейсовом автобусе. Выйдя из автобуса, вместе с другими пассажирами направились на пешеходный переход. В этот момент иномарка, следовавшая на большой скорости (как позже сообщил сам водитель – около 80 км/ч) совершила наезд на пешеходов. Не останавливаясь, водитель проследовал дальше, не оказав помощи пострадавшим.

Когда виновника аварии задержали, оказалось, что он находится в состоянии опьянения. Давая объяснения, он сообщил, что перед поездкой пил пиво, после чего решил «прокатиться» до подруги, живущей в Алдане. Поняв, что совершил наезд на людей, водитель испугался, но продолжил движение по направлению к районному центру.

25-летний молодой человек работает слесарем ОАО Алданзолото ГРК. Медосвидетельствованием у него установлено алкогольное опьянение 0,88 мг/л.

На месте аварии установлены все необходимые дорожные знаки – «ограничение скорости до 50 км в час», «пешеходный переход», «место остановки автобуса», имеется разметка и на проезжей части нанесены дублирующие знаки пешеходного перехода и ограничения скорости. Однако водитель, одурманенный парами алкоголя, проигнорировал всё. В результате оборвалась жизнь ни в чем не повинного маленького человека: дети, как их учили в детском саду и в школе, как наказывали родители, шли через проезжую часть по пешеходному переходу. В безопасности на «зебре» чувствовали себя и взрослые, не ожидавшие внезапного появления пьяного лихача. Возможно, сопутствующим фактором аварии стало недостаточное освещение в зоне пешеходного перехода: на данном участке установлено лишь две электроопоры искусственного освещения. По данному факту проводится проверка.

Пропаганда УГИБДД МВД по РС (Якутия):

- Виновник гибели ребенка в настоящее время находится в суде, который примет решение об его аресте.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют