bookmark
13:47 08.04.2015

Двое военнослужащих из Якутии осуждены военным гарнизонным судом

Судебная коллегия по уголовным делам Дальневосточного окружного военного суда оставила без изменения приговор Якутского гарнизонного военного суда от 3 марта 2015 года. Согласно ему военнослужащий Четвертаков, поступивший на военную службу по контракту из Якутска, и проходящий её в воинской части, дислоцированной в г. Петропавловск-Камчатский Камчатского края, не явился в установленный срок на службу. Более того, он убыл к месту жительства - в Якутск, где проводил время по своему усмотрению.

За совершение данного деяния военным судом он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 337 УК РФ, на основании которой ему, с учётом наличия смягчающих обстоятельств и иных обстоятельств, заслуживающих внимание, назначено наказание в виде лишения свободы на срок восемь месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Также 27 марта 2015 г. Якутским гарнизонным военным судом осужден военнослужащий Алексеев, поступивший на военную службу по контракту из г. Якутска. 16 мая 2014 года он не явился в срок без уважительных причин на военную службу из отпуска в воинскую часть, дислоцированную в городе Уссурийске Приморского края. Видимо, желая отдохнуть от исполнения служебных обязанностей, остался проживать в различных населенных пунктах Республики Саха (Якутия), где проводил время по своему усмотрению.

Якутским гарнизонным военным судом Алексеев признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 337 УК РФ, на основании которой ему, с учётом наличия смягчающих обстоятельств и иных обстоятельств, заслуживающих внимание, назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 (три) месяца с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Следует отметить, что максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи, предусматривает до 5 лет лишения свободы, сообщается на сайте Якутского гарнизонного военного суда.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют